Как в Волгу глядел...

Магомед Толбоев в интервью "МК" фактически предсказал катастрофу под Ярославлем

Магомед Толбоев в интервью "МК" фактически предсказал катастрофу под Ярославлем

Месяц назад в «МК» вышло интервью с Героем России летчиком-испытателем Магомедом Толбоевым под заголовком «Уже двадцать лет как русскую авиацию убивают».

На дворе был август, в Подмосковье проходил традиционный аэрокосмический салон (МАКС), знаменитый летчик, отрапортовав о его успехах и новинках, вдруг спросил у нашего спецкора Екатерины Сажневой:

- Ты на самолетах часто летаешь?..

И, не дожидаясь ответа, продолжил:

- Осень-зима — они опять начнут падать. Я предупреждаю, что так и будет. Ближнемагистральные самолеты “Як”, “Ан” полностью исчерпали свой срок, свой ресурс. Они должны немедленно прекратить свое существование. Нельзя старого ишака бесконечно нагружать, как молодого! Мне жалко погибших пассажиров, жалко летчиков, мне непонятно только отношение государства к проблемам гражданской авиации. Что, нельзя запретить летать на изношенных машинах?

Этот пророческий кусок вошел в интервью. Вне его осталось предложение Толбоева немедленно и законодательно запретить полеты на разваливающейся в воздухе рухляди, другого выхода уже просто нет, иначе страну ждет бесконечная серия авиакатастроф.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру