Охранника свела в могилу мечта многих гастарбайтеров

За российский паспорт убили земляки уроженца Узбекистана — злоумышленники использовали документ погибшего для оформления кредитов

Как стало известно «МК», 1 сентября в полицию поступило заявление от сестры узбека Акбаджана Хакимова, в котором она сообщала о похищении брата. Оказалось, что за несколько дней до происшествия мужчина внезапно перестал отвечать на звонки. На его телефон отвечали другие люди, которые требовали больше не звонить.

За российский паспорт убили земляки уроженца Узбекистана — злоумышленники использовали документ погибшего для оформления кредитов

2 октября возле дома №40 по улице Кировоградской полицейские нашли тело Акбаджана. Преступники разбили мужчине голову молотком, после чего закопали его у торца жилого дома.

Как сообщил «МК» источник в правоохранительных органах, мужчину убили больше двух недель назад. Целью убийц был российский паспорт, который погибший получил в 2010 году. По предварительным данным, душегубами являются выходцы из Узбекистана, их уже ищет полиция. Паспорт похитители пытались использовать для оформления кредитов. Доподлинно известно об одном случае, когда мошенники взяли в кредит 300 тыс. рублей.

У следствия есть предположение, что убийцы хорошо знали свою жертву. Мужчина переехал из Узбекистана в Россию около 7 лет назад и долгое время жил в Калужской области. Около года назад он приехал в Москву, где устроился охранником в супермаркет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру