Байкеры закрыли сезон стрельбой и убийством

«Ночной волк» скончался от огнестрельного ранения в живот в машине друзей, по дороге в больницу

«Ночной волк» скончался от огнестрельного ранения в живот в машине друзей, по дороге в больницу

Как стало известно «МК», настоящая баталия развернулась в 11-м микрорайоне на территории гаражно-строительного кооператива «Октябрьский». Здесь в трех совмещенных гаражах, в ангаре, находится известный мотоклуб «Три дороги», рядом с ним расположена сцена для проведения концертов.

По словам «Ночных волков», в субботу они праздновали закрытие сезона и заехали к друзьям из «Трех дорог», чтобы тоже их пригласить на праздник. Но были встречены в штыки, один из представителей «дружественного» клуба открыл по ним огонь из ружья. В результате такого отпугивающего маневра «ночной волк» — 40-летний Валерий Родителев — скончался от огнестрельного ранения в живот в машине друзей, по дороге в больницу. 37-летний член того же клуба Алексей Ярошевич получил огнестрельное ранение лица, шеи и плеча. Еще два человека с обеих сторон отделались ушибами в возникшей вслед за стрельбой драке.

Между тем у представителей «Трех дорог» другая версия событий. Якобы «волки» — 30 человек на 17 машинах — приехали к ним и с порога затеяли драку. Силы были неравны — представителей «Трех дорог» было всего 10 человек. Кто-то из обороняющихся распылил в помещении газ, и когда нападавшие выбежали на воздух, их противники забаррикадировали дверь. После этого один из представителей «Трех дорог» — 35-летний Юрий Некрасов — схватил свое охотничье ружье и, высунув дуло в дверной проем, начал стрелять. Кстати, мужчина известен тем, что активно принимает участие в жизни мотосообщества, выступает в поддержку товарищей и даже ходатайствовал перед столичными властями за предоставление байкерам выделенок. Вскоре к месту происшествия прибыла полиция, которую вызвали члены "Трех дорог", и Некрасов сдался. В ангаре стражи порядка обнаружили помимо ружья пять пневматических пистолетов. Стрелку придется ответить за убийство особо опасным способом из хулиганских побуждений.

По словам представителей «Трех дорог», в свое время они помогали «Ночным волкам» всем чем могли, в частности, в организации различных концертов. Но «волки» оказались неблагодарными. И «Три дороги» решили больше не иметь с ними никаких отношений. А «Волки» велели оппонентам прекращать свою деятельность насовсем и закрываться. В «Живом Журнале» после инцидента один из блогеров написал, что в злополучный день «Ночные волки» ехали «расшивать» «Три дороги», или, попросту говоря, ликвидировать этот клуб как организацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру