Снежная баталия

Задержан дворник, который сломал челюсть 12-летнему москвичу

Дворника-гастарбайтера, который сломал челюсть московскому школьнику, задержали в понедельник, 7 января, стражи порядка. 33-летний уроженец Узбекистана в отделении полиции расплакался, уверяя, что просто хотел напугать детей-шалунов.

Задержан дворник, который сломал челюсть 12-летнему москвичу

Неприятный инцидент произошел накануне, 6 числа в 17.30. На территории школы № 2008, что на юго-западе столицы, в это время играли в снежки несколько ребятишек разного возраста. Неподалеку убирал двор от снега молодой дворник. По словам детей, они случайно попали в него снежком. По другой версии, школьники, которым стало скучно, решили потешиться над гастрарбайтером и специально «бомбардировали» его. Как бы там ни было, мужчина погнался за учениками. И дальше их показания разняться. Так, один из мальчишек говорит, что он догнал его и ударил в лицо. Сам дворник утверждает, что в процессе погони сломал лопату, и просто бросил ее черенком в убегающих с досады и попал в этого школьника. 12-летний Николай (имя изменено) упал на снег, стал звать на помощь. Друзья помогли ему добраться до дома. Вначале мальчишка и родители думали, что это просто ушиб, однако после того, как челюсть сильно раздулась, вызывали «скорую». В 22 50 Колю госпитализировали в больницу. Там ему поставили диагноз «закрытый перелом нижней челюсти и сотрясение мозга». Примечательно, что медики сразу же сообщили о юном пациенте в правоохранительные органы. С этого же времени полицейские стали вести поиски дворника.

- Гражданин республики Узбекистан уже задержан, он подозревается в нанесении телесных повреждений, - говорит дежурный в ГУВД Москвы. - Но говорить о его виновности пока рано. Ведется проверка. Если будет доказано, что дворник действительно сам напал на школьника, то, скорее всего, возбудим дело по статье «хулиганство».

В школе говорят, что дворник до этого случая никаких нареканий не вызывал, убирал территорию хорошо и в конфликты ни с кем не выступал.

 

Ева МЕРКАЧЕВА

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру