Похититель сына Касперского: "Мой сообщник откуда-то знал все, что любит Иван"

Николай Савельев-старший считает, что за его домом следили

Сегодня на процессе по делу о похищении сына бизнесмена Евгения Касперского дал показания предполагаемый организатор Николай Савельев-старший. В своих показаниях, как и сын, он настаивал, что идеологом преступления был осужденный ранее сотрудник ФСО Сергей Устимчук.

Николай Савельев-старший считает, что за его домом следили

Как передает корреспондент "МК" из Хорошевского суда, сначала Савельев-старший отказался от предложения Устимчука о похищении, сказав, что похищать ребенка не будет. "Он сказал, что это взрослый парень, -вспоминал на суде Савельев. - А его отец - богатый человек заплатит любые деньги. Устимчук убедил меня- не волнуйся мои влиятельные друзья гарантируют нашу безопасность. Я в какой-то момент даже подумал, что это операция спецслужб".

Кроме того, Савельев-старший убеждал суд, что относился к Касперскому-младшему как к сыну и был против требований Устимчука держать заложника в бане и в наручниках. В ходе речи Савельев-младший попросил прошения у семьи Касперских. "Я старый дурак, который по глупости попал а эту историю. Самое страшное доя меня наказание, что мой сын которого я всю жизнь оберегал, оказался в тюрьме". Помимо Касперских Савельев извинился перед еще одним подсудимым Семеном Громовым, сторожившим Касперского по версии следствия.

Савельев-старший пояснил, что очень удивился осведомленности Устимчука о вкусах заложника. "Устимчук знал все что любит Иван, даже про марку печенья и яблочный сок. Иван сам офигел, когда я принес ему еду". Также Савельев предположил, что за домом, где прятали Касперского, следили с первого дня похищения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру