Хулиган напал на «Дары волхвов», услышав загадочный голос

Злоумышленник скинул реликвию на пол

Неприятный инцидент произошел накануне в московском храме Христа Спасителя, где демонстрировались артефакты, которые принято считать приношением восточных мудрецов новорожденному Мессии. 

Злоумышленник скинул реликвию на пол
Очередь в ХХС

Неизвестный мужчина, который был позднее задержан, неожиданно скинул реликвию на пол.  Доставленный в отделение полиции нарушитель рассказал, что приехал в Москву из Санкт-Петербурга специально, чтобы поклониться святыне. По его словам, у входа в храм услышал некий голос, который приказал ему сбросить «Дары», сообщает "Эхо Москвы".

В оргкомитете принесения святыни признали, что "страдающий психическим расстройством" человек был, но реликвия на пол не падала.

За неделю «Дарам волхвов» в Москве поклонились более 250 тысяч человек. Утром ковчег с реликвией отправится в Санкт-Петербург. Начиная с 17 часов им можно будет поклониться в Новодевичьем монастыре на Московском проспекте.

 

 

Доступ в храм Христа Спасителя к ковчегу с «Дарами волхвов» осуществлял в порядке общей очереди с 7 по 13 января. По предварительным данным разных источников, к понедельнику в Москве святыне поклонились уже более 260 тысяч паломников.

Утром во вторник «Дары» отправятся в Санкт-Петербург. Начиная с 17 часов им можно будет поклониться в Новодевичьем монастыре на Московском проспекте.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру