Автомобиль с мигалкой растолкал на дороге другие машины

Автомобиль, принадлежащий Минобороны РФ, устроил ДТП, после чего скрылся с места происшествия

По версии пострадавшего автомобилиста, “БМВ” с “особым” госномером и спецсигналами преднамеренно ударил его авто.

Автомобиль, принадлежащий Минобороны РФ, устроил ДТП, после чего скрылся с места происшествия

Как рассказал “МК” представитель Общества синих ведерок Петр Шкуматов, инцидент произошел около 17.00, когда индивидуальный предприниматель Михаил Цветков вез по Киевскому шоссе на своем “Хёндай” двух знакомых дам и двух их детей в аэропорт “Внуково”. Иномарка Михаила двигалась в левом ряду, когда сзади показался “БМВ” с мигалкой и спецсигналом потребовал, чтобы ему уступили дорогу. Однако дорожная ситуация не позволила москвичу моментально среагировать на требование из-за плотного потока автомобилей. Тогда членовоз обогнал машину бизнесмена справа и ударил ее, помяв правую переднюю дверь и правое крыло.

— Я уверен, что повреждение моей машины было умышленным, — пояснил “МК” Михаил Цветков. — Иномарка с номерами А604МР97 скрылась на запредельной скорости с места аварии, а я включил аварийку и дожидался ГИБДД, как и положено по правилам.

Прибывшие дорожные инспектора в присутствии автолюбителя составили постановление о возбуждении административного дела по факту оставления места ДТП, после чего пояснили москвичу, что авто нарушителя будет подано в розыск. Источник в Министерстве обороны подтвердил “МК”, что иномарка со спецсигналами действительно принадлежит их ведомству.

Сюжет:

Война мигалкам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру