Водитель мусоровоза погиб, не желая уступать дорогу

За отказ уступить дорогу был убит водитель мусоровоза во вторник на юго-западе Москвы

Как стало известно «МК», около 4.35 25-летний Денис Дряпак вместе со своим напарником, 24-летним уроженцем Узбекистана Шероли, заехал во двор дома 31, корпус 4, на Профсоюзной улице.

За отказ уступить дорогу был убит водитель мусоровоза во вторник на юго-западе Москвы

Мужчины загрузили мусор из контейнера, затем водитель поехал вдоль дома, чтобы выехать через проулок обратно на улицу Профсоюзную. Неожиданно навстречу вылетел черный затонированный «Субару».

— Водитель машины стал сигналить мусоровозу «МАЗ», требуя, чтобы он уехал с дороги, — рассказал «МК» источник, близкий к следствию. — Но водителю мусоровоза сделать такой маневр было сложно, и он в свою очередь потребовал от легковушки сдать назад. Мужчина в «Субару» стал что-то возмущенно кричать. Тогда Денис Дряпак вышел из кабины и направился к водительской двери иномарки. Автовладелец вышел навстречу, сказал что-то Денису, после чего выхватил пистолет и выстрелил ему в грудь.

После этого стрелок сел в иномарку, быстро сдал назад и скрылся из виду. Напарник Дениса Шероли вызвал «скорую» и старался остановить кровь до приезда врачей. Пострадавшего доставили в 64-ю горбольницу, где Дряпак скончался от потери крови в результате сквозного ранения брюшной полости.

Напарник погибшего запомнил, что на автомобиле было три тройки. Что касается оружия, то, по предварительным данным, это было либо короткоствольное боевое оружие, либо травматический пистолет, переделанный под боевой.

— Возбуждено уголовное дело по факту убийства водителя мусоровоза, — рассказали «МК» в пресс-службе ГСУ СКР по Москве, — ведется розыск лица, причастного к совершению преступления.

Как сообщили «МК» в компании ООО «Мотор», сотрудником которой был погибший, Денис родом из поселка Темп Краснодарского края. Он проработал на мусоровозе около года, получал зарплату около 30 тысяч рублей, кроме того, компания предоставляла ему жилье.

— Хороший, веселый парень, хамов не любил, это точно, — рассказал «МК» коллега Дениса Андрей, — все говорил: сейчас денег подзаработаю, вернусь в свой поселок и куплю себе дом. У него осталась маленькая дочь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру