Взрыв у здания МВД в Махачкале устроила смертница

Количество раненых постоянно растет

Пятнадцать человек получили ранения при взрыве около здания МВД Махачкалы. По предварительным данным, бомбу привела в действие женщина. Это второй теракт, направленный на полицейских в столице Дагестана, за последние несколько дней.

Количество раненых постоянно растет

Взрыв прогремел в Махачкале в субботу возле здания МВД Дагестана. "Взрыв прогремел возле здания МВД, по предварительным данным, ранены четверо сотрудников полиции", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы республиканского МВД.

"По последним данным, в результате взрыва у здания МВД в Махачкале погиб полицейский (когда его везли в больницу), ранены восемь человек, в том числе двое сотрудников полиции", - сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

"По уточненным данным, при взрыве пострадали 12 человек, в том числе пятеро полицейских. Один из полицейских находился рядом с эпицентром взрыва и получил очень тяжелые ранения, поэтому вначале решили, что он погиб, однако потом медики обнаружили у него признаки жизни. Сейчас он находится в реанимации", - позже сказал представитель МВД. Но количество пострадавших постоянно растет.

По предварительным данным, взрыв совершила женщина. "Уже точно установлено, что взрыв совершила женщина. На месте происшествия обнаружены ее останки", - добавил источник. Известно, что она являлась женой одного из боевиков.

"Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 3 ст. 30, п.п. "а,е" ч. 2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц общеопасным способом), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывного устройства)", - сообщили "Интерфаксу" в Следственном управлении СКР по Дагестану.

Напомним, 21 мая в Махачкале был взорван автомобиль судебных приставов, обошлось без пострадавших. Но, когда на место приехали сотрудники правоохранительных органов, прогремел второй взрыв. На этот раз с жертвами, а количество пострадавших, по некоторым данным, исчислялось десятками. Интервал между двумя взрывами составил примерно 15 минут. За это время к месту происшествия успели стянуться силы местных правоохранительных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру