Почти 40 российских туристов застряли в Мюнхене по дороге в Доминикану

Группа из 39 россиян вторые сутки ожидает вылета в аэропорту Мюнхена из-за задержки авиакомпанией S7 транзитного рейса из Москвы.

Как сообщила одна из туристок, в четверг авиакомпания S7 на три часа задержала совместный с Air Berlin рейс из Москвы в Мюнхен. На этом рейсе было 39 пассажиров, которые летели в Доминикану. Но на стыковочный рейс Air Berlin Мюнхен - Пунта-Кана они опоздали. По прибытии в Мюнхен выяснилось, что отправить в Пунта-Кану опоздавших пассажиров Air Berlin может только 29 декабря.

"Шенгенские визы есть лишь у восьми пассажиров, остальные не могут покидать пределы транзитной зоны. Тех, у кого есть визы, разместили в отеле. Остальные, в том числе, дети, уже провели одну ночь в зале ожидания транзитной зоны, там же проведут и вторую. Пассажирам выдают талоны на питание - 10 евро на завтрак и по 25 евро на обед и ужин. Но в самолете, которым нас должны отправить в Пунта-Кану 29 декабря, есть места только для 21 человека", - рассказала туристка.

"Первое, что было сразу предложено прибывшим - вернуться в Москву в пятницу, 28 декабря, одним из трех рейсов, вылетающих из Мюнхена. Все пассажиры возвращаться отказались - они же настроились встречать Новый год в Доминикане и заплатили за это", - пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

В свою очередь, генеральный представитель S7 в Германии сообщил, что 29 числа туристы вылетят в Пунта-Кану: авиакомпания Air Berlin поменяла борт на более вместительный, чтобы посадить всех застрявших в Мюнхене. "Мы надеемся, что после возвращения пассажиров в Москву авиакомпания без лишних напоминаний возместит им стоимость дней отдыха, которые туристы потеряли по ее вине", - подытожила пресс-секретарь РСТ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру