Серийным убийцей гастарбайтера сделало закрытие Черкизона

Серийного убийцу неблагополучных москвичей задержали на днях сотрудники 2-го отдела МУРа вместе с сыщиками ОВД “Северное Измайлово”

Приезжий из Таджикистана за три месяца отправил на тот свет пятерых жителей Никитинской улицы.  

Как сообщал вчера “МК”, на днях в квартире на первом этаже, известной в районном околотке как притон для пьяниц, было обнаружено изувеченное тело 63-летней хозяйки и ее 59-летнего соседа, проживавшего на пятом этаже того же дома. В квартире мужчины оперативники нашли еще один труп — супруги убитого. 

Милиционеры установили, что тремя днями ранее хозяйка притона звонила в милицию. Она просила защиты от пьяного кавалера. Но, когда опергруппа приехала по вызову, скандал уже поутих — и милиционерам пришлось ретироваться. А медики установили, что убийство произошло вскоре после визита стражей порядка. 

Патрульные припомнили, что среди завсегдатаев-выпивох в “блатхате” находился житель Таджикистана, который предъявлял им документы. Сыщикам удалось выяснить, что 31-летний азиат подрабатывает подсобным рабочим в одном из магазинов, где его и задержали. 

По версии следствия, молодой человек после обильного возлияния сначала задушил хозяйку притона. Та же участь постигла и еще одного выпивоху. После расправы азиат завладел ключами от квартиры убитого мужчины и поднялся на 5-й этаж с кухонным ножом в руках. Там он жестоко разделался с женой хозяина квартиры, нанеся несчастной больше 20 ножевых ранений. К слову, погибшая дама была вполне порядочным человеком и трудилась в одном из социальных учреждений. 

Таджик похитил из квартиры все ценности и плазменный телевизор, после чего скрылся. Кстати, молодой человек, прежде трудившийся торговцем на Черкизоне, остро нуждался в деньгах, оставшись без работы.  

Оперативники считают, что на совести выходца из Азии еще одно зверское убийство, совершенное двумя месяцами ранее на той же улице (см. “МК” за 22 июля). Тогда были убиты 61-летняя женщина и ее 40-летний сын-инвалид — их связали скотчем, задушили и подожгли. Видеокамера запечатлела лицо душегуба, который как две капли воды похож на задержанного на днях азиата.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру