Компанию магов, среди которых участник шоу «Битва экстрасенсов», заподозрили в афере

В офисе чародеев прошли обыски

Компанию магов задержали во вторник по подозрению в мошенничестве сотрудники Московского уголовного розыска. Интересно, что в компанию чародеев с сомнительной репутацией затесался участник популярного телешоу «Битва экстрасенсов» Юрий Оленин! 

В офисе чародеев прошли обыски

Как стало известно «МК», злоумышленники звонили людям и предлагали записаться на прием к целителю и ясновидящему Юрию Оленину. Мужчина позиционировал себя как основоположник Школы контактёров "Святые хирурги". Волшебник утверждал, что во время контактов с космическим разумом очень часто получает неординарную информацию. Экстрасенсом якобы было предсказано крушение субмарины "Курск" в Баренцевом море после столкновения с полуразрушенным кораблем инопланетян.

И по телефону, и в интернете маги предлагали помощь в семейных делах, улучшении здоровья, борьба с алкоголизмом и наркоманией, услуги по очищению кармы и пространства и т. д. Причем цены колебались от 15 тысяч до 1,5 миллионов рублей. Чародеи арендовали помещения в офисном центре на 3-й Парковой улице. Причем около каждого рабочего места висела памятка по правильному психологическому общению с клиентами. Там было указано, как уговаривать людей придти на прием. Однако к сотрудникам правоохранительных органов поступила информация, что на деле никаких услуг чародеи не оказывали, и люди оставались ни с чем.

Вчера сотрудники столичного МУРа с бойцами ОМОН провели штурм офиса. В ходе операции было задержано 40 человек. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26672 от 13 ноября 2014

Заголовок в газете: К участнику «Битвы экстрасенсов» пришли на прием спецназовцы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру