Догхантеры начали подбрасывать яд в открытые окна автомобилей

На днях они таким образом отравили питомца пары москвичей, которые оставили собаку в салоне

Расследовать вопиющий случай отравления догхантерами собаки, которая находилась в машине владельцев, предстоит столичным стражам порядка. Яд для домашнего любимца забросили прямо в салон авто.

На днях они таким образом отравили питомца пары москвичей, которые оставили собаку в салоне

Как стало известно «МК», 26 января 34-летний москвич Николай и его супруга Анна около 14.30 припарковали свой автомобиль «Линкольн Навигатор» в 3-м Митинском переулке и буквально на 20 минут зашли в магазин. В салоне остались ожидать хозяев две собаки — карельская медвежья собака четырехлетний Бисьен, и годовалая Ника, метис таксы. В салоне было натоплено, и чтобы любимцам не было жарко, уходя, хозяева наполовину приоткрыли стекло на задней двери.

- Бисьен обладает замечательными охранными качествами, поэтому никаких воров мы не боялись, — говорит Николай. Но оказалось, опасность грозила не имуществу автовладельцев, а их собакам. Вернувшись к машине, Николай и Анна заглянули в салон и в ужасе увидели, что Бисьен бьется в судорогах. В салоне пара нашла кусок мясо, которого раньше не было.

Супруги спешно отвезли любимца в ветклинику. Там с диагнозом — отравление таблетками - Бисьена положили под капельницы.

- Время действия отравы, как нам пояснили врачи, как раз 15-20 минут, - вздыхают владельцы Бисьена. - То есть за наше отсутствие кто-то через окно забросил мясо с отравой в салон. У пса серьезно повреждены внутренние органы, он ослеп.

Кстати, на таксу хозяева перед уходом в магазин надели намордник, потому что она могла погрызть обшивку салона — это и спасло животное.

Владелец Бисьёна написал заявление в ОМВД по району Митино с требованием возбудить уголовное дело сразу по трем статья УК РФ «Жестокое обращение с животными», «Хулиганство» и «Порча имущества». В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку.

- За последние дни только в нашем дворе жертвами догхантеров стали семь домашних собак, еще две находятся в тяжелом состоянии, - возмущается Николай. -

А в четверг в парке Митино рядом с церковью отравились еще пять псов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26730 от 31 января 2015

Заголовок в газете: Жертвой догхантеров стал пассажир автомобиля

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру