Сообщник банды истребителей бомжей признался в двух убийствах в Измайлово

На родине против него возбудили дело за возбуждение национальной вражды

Подельник «санитаров города» - влюбленных москвичей, на совести которых серия убийств бомжей и просто бедных одетых прохожих — был задержан на днях сотрудниками уголовного розыска. Им оказался 19-летний житель Нижнего Новгорода. Молодые люди специально вызывали своего наперстника в столицу на кровавые расправы.

На родине против него возбудили дело за возбуждение национальной вражды

Как стало известно «МК», нижегородец познакомился с 20-летним Павлом и 25-летней Еленой в соцсети и разделял их нацистские идеи. Кроме того, молодой человек сам был администратором интернет-группы, запрещенной по идеологическим соображениям. В этом году нижегородские полицецйские уже успели возбудить уголовное дело против него за возбуждение национальной вражды.

Московские убийцы сделали для волжанина своего рода «подарок» - дважды вызвали его в столицу, чтобы он смог лично принять участие в жестоких убийствах. По версии следствия, молодой человек причастен к нападению на бродяг на Измайловском бульваре в июне (там был убит 32-летний приезжий из Оренбургской области) и в августе (погиб 34-летний житель Чувашии).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26756 от 5 марта 2015

Заголовок в газете: У истребителей бродяг нашелся единомышленник

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру