В Москве осужден охранник дома, избивший до полусмерти похитителя велосипедов

Он получил 4 года условно

На скамье подсудимых оказался излишне эмоциональный охранник, который при задержании вора избил его бейсбольной битой. Секьюрити так старался, что похититель велосипедов едва не отправился на тот свет.

Он получил 4 года условно

Как сообщили «МК» в Чертановской межрайонной прокуратуре, последним для воришки чуть не стал день 25 июля 2014 года. На записи с камеры видеонаблюдения жилого комплекса на Болотниковской улице один из охранников, 41-летний Александр, заметил как мужчина, озираясь, направляется в подъезд жилого дома. Сторож, присмотревшись, узнал в нем вора, который только накануне похитил в одном из подъездов велосипед (лицо наглеца также запечатлела видеокамера). Секьюрити попросил напарника позвонить в полицию, а сам взял из подвала бейсбольную биту и решил первым задержать вора. Незнакомец действительно крутился возле велосипедов, которые оставили в холле жильцы дома. К тому же, отвертка в руках мужчины не позволяла усомниться в его криминальных планах.

Секьюрити не сумел справиться с эмоциями и с криком »Мы тебя поймали» стали избивать вора. По словам охранника, он старался наносить удары по ягодицам, не задевая жизненно важные органы. Но в полицейском околотке задержанному стало плохо. Его доставили в больницу, где врачи определили у него тупую травму живота, разрыв селезенки, внутрибрюшное кровотечение. Мужчине была сделана операция по удалению селезенки.

Задержанный в итоге признался в хищении одного велосипеда (его преступник проадал у метро) и намерении похитить еще один. Но наказан был и избивший вора охранник. Чертановский суд приговорил секьюрити к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на пять лет. На два года его лишили права занимать должности, связанные с охранной деятельностью.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26781 от 6 апреля 2015

Заголовок в газете: Охранник-энтузиаст удалил вору селезенку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру