Из-за сбоя "Моспаркинга" у пользователей исчезли деньги со счетов

Мобильная система оплаты парковки вновь дала сбой

В Москве произошел сбой в мобильной системе оплаты парковки "Моспаркинг". Читатели "МК" в массовом порядке сообщают, что у них со счетов пропадали деньги. Потом эти суммы начали возвращаться. В то же время в департаменте информационных технологий Москвы сообщили, что сбой будет устранен только к утру 23 декабря.

Мобильная система оплаты парковки вновь дала сбой

После 17 часов вечера во вторник в Москва в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) сообщили о сбое в мобильном приложении «Моспаркинг», с помощью которого можно оплачивать платные парковки в столице.

Как сообщал "Коммерсант", пользователи не могли авторизоваться в приложении, у них со счетов пропали деньги и данные об автомобилях.

В АМПП пообещали, что восстановлением системы уже занимаются, а штрафы автомобилистам за время недоступности системы выписываться не будут.

Примерно в 17:51 стали поступать сообщения о том, что сбой в системе оплаты парковок устранен. Однако, агентство "Москва", например, аннулировало подобное сообщение, а затем в 19:13 передало, что работы по устранению неисправности все еще продолжаются. Сообщение поступило со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства».

В АМПП не смогли назвать точные сроки восстановления системы.

В то же время одна из автомобилисток, опрошенных MKRU, заявила, что сначала у нее действительно пропали со счета 500 рублей, но уже поздно вечером деньги на счет вернулись.

В то же время директор по связям с общественностью департамента информационных технологий Москвы Елена Новикова сообщила, что причина сбоя парковок будет устранена только к утру 23 декабря. Она добавила, что информация о ранее проведенных счетах в системе сохранится и все средства останутся у пользователей. Она также подтвердила, что штрафы автомобилистам не выпишут.

Напомним, что в начале июля также произошел серьезный сбой в системе парковки. Автомобилисты тогда не смогли оплатить парковку посредством СМС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру