Опубликовано видео сноса главного московского самостроя - «Пирамиды» на Пушке

Экскаватор начала работать утром в воскресенье

Снос знаменитой «Пирамиды», что на Пушкинской площади в Москве, вызвал неоднозначную реакцию горожан — все же появилась она еще в 90-е и стала своеобразным символом того времени. Но московские власти были непреклонны и владельцу самостроя пришлось нанимать экскаватор самому.

Экскаватор начала работать утром в воскресенье

О том, что «Пирамиду» снесут стало известно сразу — после демонтажа 104 построек в Москве столичные власти объявили точную дату сноса самого известного самовозведенного здания в центре города. 21 февраля к 9 утра Пушкинскую площадь перекрыли, и экскаватор начал свое дело — здание повиновалось ковшу и уныло отдавало куски себя.

"Длинный ковш" добрался до "Пирамиды" на Тверской

"Длинный ковш" добрался до "Пирамиды" на Тверской

Смотрите фотогалерею по теме

Подземный переход не был закрыт и рядом собрались зеваки — символ «лихих девяностых» сдался современным реалиям. Напомним, в мэрии пообещали, что места, где был снесен самострой, будут не застроены, а облагорожены.

Кстати, заниматься демонтажем немаленького по размерам здания пришлось самому его владельцу — так бизнесмен получит компенсацию от города. Хотя ранее СМИ сообщали, что по объекту уже заключена большая сделка.

Читайте материал: Хозяин ТЦ «Пирамида» на Пушкинской захотел снести его самостоятельно

«Пирамида» на Тверской, 18 была построена в 1996 году бизнесменом Вячеславом Васниным и стала самым большим и дорогостоящим объектом самостроя в ЦАО - площадь комплекса составляла 1547 кв. метров.

В Москве идет снос торгового павильона "Пирамида" на Тверской

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру