Теплоходы решили запустить по Москве-реке уже 3 апреля

Но навигация откроется только в конце месяца

С 3 апреля на Москве-реке начнут курисировать первые теплоходы от Москвы-Сити до Крымского моста, и обратно. Официальное же открытие навигации намечено на 24 апреля.

Но навигация откроется только в конце месяца

Как стало известно «МК», ежедневные прогулки по маршруту Москва-Сити - Крымский мост - Москва-Сити от причала «Международная выставка» стартуют с 3 апреля. А с 24 числа навигация откроется и на центральной прогулочной линии. Суда начнут пропускать шлюзы канала им. Москвы и Москворецкой шлюзованной системы. В этом сезоне теплоходы по Москве-реке будут традиционно курсировать от причала Киевского вокзала до высотки на Котельнической набережной, и обратно, а также до Новоспасского моста, с остановками у Большого Устьинского моста, Театра Эстрады (Большой Каменный мост), Крымского моста, в Парке Горького и у Андреевского монастыря. Интервал отправления прогулочных корабликов не будет превышать 15 минут.

Кроме обычных и уже опробованных тематических прогулок, в этом году появятся новые туристические программы для жителей и гостей столицы. Так, например, для маленьких пассажиров одна из компаний разработала специальный рейс с посвящением в матросы: ребята смогут побывать в рубке капитана, узнать все секреты судовождения и даже посетить машинное отделение.

Круизные теплоходы, курсирующие по Волге в Мышкин, Углич, Ярославль и другие близлежащие города, выйдут в рейс на несколько дней позже — 29 апреля. В прошлом году, напомним, навигация в Москве открылась 17 апреля, а последние прогулочные теплоходы встали на прикол 11 октября.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27056 от 17 марта 2016

Заголовок в газете: Навигация в Москве обещает раннюю весну

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру