Похищение главбуха больницы организовала ее подчиненная

Таким образом сотрудница хотела защититься от критики

Главного бухгалтера Российской детской клинической больницы Минздрава Наталью Гуцул пытались похитить злодеи, нанятые молодой сотрудницей больницы. Это преступление сыщики уже назвали самым глупым похищением года — таким образом экономист планировала припугнуть строгого шефа.

Таким образом сотрудница хотела защититься от критики

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, двое мужчин подстерегли 55-летнюю женщину рано утром при входе в здание больницы на Ленинском проспекте. Главбух как обычно шла на работу. К сведению, Наталья Борисовна — образцовая работница РДКБ, заслуженный экономист России, отличник здравоохранения. Мужчины взяли ошеломленную Гуцул под руки и насильно посадили в машину "Хендай". Автомобиль тронулся, проехал 200-300 метров и остановился, так как злоумышленники решили поменять друг друга за рулем.. Воспользовавшись удобным моментом, главбух открыла дверь и сбежала. Таким образом, дама была заложницей около 10 минут. Она направилась в ближайшее отделение полиции — писать заявление. Преступников задержали в этот же день оперативники УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по Москве. Они сразу выдали заказчицу — Арину Михайловну — специалиста отдела госзакупок РДКБ, подчиненную Гуцул. В больнице молодая особа, выпускница Академии труда и социальных отношений, трудится с 2012 года. На первом же допросе экономист пояснила, что пошла на злодеяние из-за напряженных отношений с начальницей. По словам работницы, Гуцул относилась к ней предвзято, угрожала увольнением, в разговоре легко могла сорваться на крик и оскорбить. Арина Михайловна решила припугнуть грозного главбуха и организовать похищение. Для этого она обратилась к близким друзьям. Кстати, на страничке в соцсети молодой экономист установила статус «жизнь одна живи мажорно». В друзья у нее — несколько депутатов ГосДумы Федерального собрания РФ, в частности, Антон Жарков. Дело в том, что Арина Михайловна — активистка и общественница, состояла в молодежной палате района Ясенево.

Как сообщил помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Александр Никитин, в отношении 20-летней жительницы столицы возбуждено уголовное дело по статье УК «организация похищения, совершенного группой лиц».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27112 от 28 мая 2016

Заголовок в газете: Главбуха больницы взяли в плен на 10 минут за длинный язык

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру