Благоустроенный Новый Арбат станет местом проведения городских фестивалей

Мэр столицы Сергей Собянин признался в ходе осмотра, что благоустройство Нового Арбата стало одним из самых сложных и крупных проектов программы «Моя улица». "И дело даже не столько в объемах работ, сколько в поставленной задаче: создать качественное общественное пространство на одной из самых оживленных магистралей Москвы, - пояснил градоначальник, - Главный рецепт здесь – максимальное озеленение". В результате реализации проекта количество деревьев на этой улице увеличится в 2,5 раза. Высадка новых деревьев и кустарников для лучшей приживаемости запланирована на ноябрь.

Есть новации и для автомобилистов: вместо разрозненных парковок организованы 2 стоянки на 212 машиномест, включая 24 места для инвалидов. 

Благодаря тому, что Новый Арбат освободили от незаконных торговых ларьков, в пешеходной зоне появилось пространство для проведения ярмарок и фестивалей "Московских сезонов". "Первый фестиваль «Снова в школу» стартует на следующей неделе», - отметил С.Собянин.

Новшества коснутся и 12 дворов в районе улицы Новый Арбат. Там появятся рулонные газоны, мягкие покрытия на детских площадках, установят скамейки, урны и вазоны, отремонтируют лестницы и асфальтовое покрытие. Благоустройство участка от 

Заметные изменения произойдут и на прилегающих к Новому Арбату участках:  Арбатской площади, площади Арбатские Ворота и улице Воздвиженка. Обновлено мощение, установлены новые опоры освещения, скамейки и урны,  сделаны новые дорожки. 

Арбатского тоннеля до Садового кольца длиной 1,2 км, по данным пресс-службы мэра и правительства Москвы,  проводится с мая по август 2016 г. Этот проект поддержали 88% проголосовавших на ресурсе «Активный гражданин» москвичей. Большая часть капитальных работ завершена уже завершена. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру