Московские инспекторы назвали самого быстрого нарушителя ПДД

Автомобиль Nissan на МКАД разогнался до 300 км/час

Первого января московские водители в 20 раз чаще нарушали ПДД, чем в обычно. Для сравнения в день в среднем фиксируется 35 тысяч нарушений.

Автомобиль Nissan на МКАД разогнался до 300 км/час

Превышения скорости и игнорирование разметки разделили между собой первенство. Об этом «МК» рассказал руководитель дирекции фотовидеофиксации ЦОДД Евгений Леглер. Кроме того, он подчеркнул, что зимой автолюбители «лихачат» реже, чем летом. На 46% снизилось количество нарушений на участках, где установлены камеры. При этом в некоторых местах они уже давно заменены муляжами.

- В Москве тысячи проблемных мест, а камер у нас всего 1400, - рассказывает Евгений Леглер. - Поэтому при улучшения ситуации на данном участке через несколько месяцев после установки аппарата мы заменяем его муляжом. В нем также находится фототехника, поэтому внешне он практически не отличается от настоящей камеры и его сигнал «ловят» системы антирадар. Отличить подделку невозможно.

Также Леглер отметил, что превышения скорости- прерогатива дорогих автомобилей. А рекорд был зафиксирован на МКАД: дорогой Nissan разогнался почти до 300 км/ч.

ЦОДД: "Ежемесячно в Москве фиксируются тысячи грубых нарушений скоростного режима"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру