Московские ветераны получат денежные выплаты к Дню Победы

Столичные выделили средства для оказания материальной помощи ветеранам войны и ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС). Соответствующие распоряжение отдал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщается в его микроблоге в «Твиттере».

Ожидается, что в 2017 году материальную помощь ко Дню Победы получат более 184 тысяч москвичей. В последние два года размер выплат составляет от трех до 10 тысяч рублей в зависимости от категории получателей. Среди них - инвалиды и участники Великой Отечественной войны, награжденные за службу в военные годы, участники обороны Москвы и жители блокадного Ленинграда, вдовы погибших на войне военнослужащих, труженики тылы и несколько других категорий ветеранов.

Единовременные выплаты ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф (26 апреля) получат около 16 тысяч жителей столицы. Размер единовременной выплаты составит от трех до 10 тысяч рублей в зависимости от категории получателей. Эта сумма повысилась с прошлого года, когда исполнилось 30 лет со дня катастрофы на ЧАЭС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру