Собянин открыл новый автодорожный путепровод в Крёкшино

В поселке Крёкшино в Троицком и Новомосковском округе в Новой Москве открылся автодорожный путепровод, пролегающий над 36-м километром Киевского направления Московской железной дороги. Движение транспорта по нему запустили в техническом режиме два дня назад, а в среду, 9 августа, московский градоначальник Сергей Собянин личным присутствием официально объявил о его открытии.

Железнодорожные переезды мэр Москвы назвал одной из главных проблем для автолюбителей. "В этих точках они стоят достаточно долго, особенно после того, как была увеличена интенсивность движения пригородных электричек. «Застревать» автомобилисты могут на часы. Поэтому несколько лет назад мы решили построить 12 путепроводов через железные дороги", - заявил Собянин.

В 2017 году, по словам главы мегаполиса, на Киевском направлении МЖД строители построили уже три путепровода. Один из них - в поселке Крёкшино. Двухполосную эстакаду здесь возвели за полтора года. Собянин подчеркнул, что с её запуском пропускная способность переезда должна увеличиться в пять-шесть раз. До конца года московские власти собираются достроить ещё два путепровода — на Московском центральном кольце и между 2-м Южнопортовым проездом и Южнопортовой улицей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру