Умереть проще, чем родиться: ЗАГС утвердил график на новогодние праздники

На регистрацию смерти выделили больше дней, чем на рождение и свадьбу

В новогодние праздники влюбленные смогут пожениться 5 и 6 января. Управление ЗАГС Москвы опубликовало график работы в январские каникулы.

На регистрацию смерти выделили больше дней, чем на рождение и свадьбу

По утвержденному графику 2, 3 и 4 января отделы будут регистрировать только смерть. 5, 6 и 8 января в них можно обратиться для регистрации рождения и смерти. Во все дни, кроме 6 января, отделы ЗАГС открыты с 9.00 до 18.00, перерыв — с 14.00 до 15.00. 6 января станет предпраздничным укороченным рабочим днем, поэтому отделы ЗАГС закроют на час раньше. Отметим, что в разные дни праздников поочередно открыты будут разные отделы, поэтому уточнить график конкретного филиала нужно будет заранее. В обычном режиме все загсы и Дворцы бракосочетания заработают 9 января.

МЕЖДУ ТЕМ

Новый отдел ЗАГС появится в районе Марьина Роща. Он будет располагаться на территории, ограниченной Шереметьевской улицей и полосой Октябрьской железной дороги, схема планировки которой прошла публичные слушания. Как рассказали «МК» местные жители, новое здание они ждут уже более десяти лет. Сейчас горожанам приходится жениться и выходить замуж в Бабушкинском ЗАГСе, здание которого было построено еще в 1988 году и внешне оставляет желать лучшего. Правда, как будет выглядеть новый Дворец бракосочетания, пока не известно.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27526 от 20 октября 2017

Заголовок в газете: В новогодние каникулы проще будет умереть, чем родиться

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру