На севере Москвы нашли мумию женщины, оставившей полицейским загадочную записку

Москвичка при жизни работала в аптеке, а ее труп пролежал в квартире два года

Только благодаря сбою техники и последовавшему за ним потопу был обнаружен труп жительницы столицы, пролежавший в квартире на севере Москвы два года.

Москвичка при жизни работала в аптеке, а ее труп пролежал в квартире два года

Как стало известно «МК», жуткая история произошла в жилом доме на улице Зеленоградская. Хозяйка квартиры по имени Вероника после смерти матери так и не создала семью. По словам знакомых, женщина работала провизором в аптеке, дежурила в ночную смену, любила составлять лекарства по рецепту, а свободное время посвящала чтению. Увлечение было так сильно, что Вероника даже брала отпуск на период книжной ярмарки, чтобы вдоволь насладиться новинками литературы.

В апреле 2015 года жители дома заметили, что 44-летнюю женщину уже давно не видно, и отправились писать заявление в ОМВД по району Ховрино. Но сотрудник заявил, что розыск осуществляется только по заявлению родных, правда, сделал пометку в своей записной книжке. Дни шли, но Вероника так и не объявлялась, как и ее родственники. Месяц назад соседки, разговаривая об исчезнувшей, заметили, что в квартире женщины работает… электрический счетчик. И волнуясь за бюджет женщины, решили его выключить. Как выяснилось позже, в результате вырубился старый советский холодильник, который Вероника не размораживала три года. Растаявший лед превратился в воду, которая залила полкухни и протекла в квартиру ниже. А ее хозяин, испугавшись потопа, поднял тревогу и вызвал все службы.

Веронику нашли 13 декабря лежащей на полу квартиры. В жилище была открыта форточка, поэтому за два с половиной года умершая женщина превратилась в мумию.

— Мы различные варианты предполагали. Думали, что она в ИГИЛ (запрещенная в России организация) могла уехать. Она ведь немного чудная была — ходила всегда с каким-то баулом и красилась очень ярко, — вспоминают соседи.

Рядом с телом нашли упаковку таблеток, а также множество листков из тетради с распоряжениями. В частности, детям соседок Вероника оставила различные мягкие игрушки, а взрослым — косметику. Но была среди записок одна, заинтересовавшая стражей порядка больше других. В ней Вероника пишет, что в ее смерти виновата директор аптеки, где она работала.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру