Московская полиция запретила улыбки

Самый добрый флешмоб пришлось прекратить из-за того, что он не согласован

31 марта в 12.00 на Старом Арбате начался было флешмоб под названием «Улыбки Москвы». Его организаторами предполагалось, что тысячи «Улыбок» — карточек, на которых с одной стороны изображен смайлик, а на другой стороне доброе пожелание, - будут подарены гуляющим по Арбату москвичам и гостям столицы. Однако уже в 12.05 мероприятие пришлось прекратить.

 Самый добрый флешмоб пришлось прекратить из-за того, что он не согласован

Едва к столикам с пожеланиями стали подтягиваться люди, на месте действия появился сотрудник полиции, который потребовал раздачу «улыбок» немедленно прекратить — дескать, мероприятие не согласовано с городскими властями. Как рассказала «МК» одна из организаторов флешмоба Евгения Лавроненко, уведомление в мэрию они подали заранее:

- Согласно закону на проведение такого флешмоба разрешения властей не требуется, - пояснила она. - Достаточно подать уведомление, что мы и сделали. Однако руководители города посчитали, что наше мероприятие является «рекламой социальной направленности». А социальные акции, видимо, городу не нужны... Я сама узнала о том, что улыбкам в Москве не бывать, только что, от сотрудника полиции. Очень жаль — мы напечатали множество самых добрых, позитивных и теплых пожеланий, которые, на мой взгляд, порадовали бы москвичей в этот выходной, когда погода, увы, радовать упорно не желает.

Московская полиция запретила улыбки

Московская полиция запретила улыбки

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру