Убийца двоих детей отправлена в больницу вопреки воле мужа

Супруг преступницы из Долгопрудного не верит в ее ненормальность даже после приговора суда

Мать, выбросившая с 15-го этажа двух маленьких сыновей в подмосковном Долгопрудном, освобождена от тюремного заключения. Суд отправил детоубийцу на принудительное лечение в психиатрический стационар.

Супруг преступницы из Долгопрудного не верит в ее ненормальность даже после приговора суда
Люди до сих пор приносят на место гибели мальчишек цветы и игрушки.

Трагедия разыгралась 24 июня 2012 года. Около 15.00 27-летняя жительница Долгопрудного Галина Рябкова вывела на балкон 4-летнего Родиона и 7-летнего Вову и по очереди столкнула их вниз. После этого женщина спустилась на улицу, села на лавочку возле подъезда и стала ждать приезда полиции. Позже убийца призналась, что до того как выбросить детей с балкона она пыталась убить их током, «уронив» фен в ванную, где купались малыши. Но сработал предохранитель-автомат, и в квартире отключилось электричество. Тогда мать предложила напуганным мальчикам «запустить самолетики» на общем балконе. Первым упал Родион, Вова со словами «мама, не выбрасывай меня!» пытался убежать, но женщина силой столкнула сопротивляющегося ребенка. Уже на допросе Галина пояснила, что намеревалась спрыгнуть с балкона вслед за мальчиками, но в последний момент испугалась и остановилась.

На допросе Галина говорила, что намеревалась прыгнуть с балкона вслед за детьми. Но испугалась.

По версии защиты, причиной столь чудовищного поступка Галины стала ее ссора с мужем Сергеем Рябковым. Мужчина якобы настаивал на разводе, упрекал ее в том, что она не заботится о детях, и даже угрожал лишить ее родительских прав. Буквально накануне трагедии соседи слышали крики и ругань в квартире Рябковых, после этого Сергей уехал к родственникам в Волгоград, оставив сыновей с матерью. О смерти детей он узнал от полиции.

Кто-то сделал у подъезда мемориальную надпись.

Во время содержания под стражей Галина пыталась покончить с собой, выпив хлорсодержащую жидкость. Женщину удалось спасти, после попытки суицида она была помещена в психиатрический стационар. Диагноз медиков института им. Сербского — шизопатическое расстройство. Врачи убеждены, что Рябкова на момент совершения преступления была невменяема и не понимала, что убивает своих собственных детей.

24 июня этого года приговором Мособлсуда детоубийца освобождена от уголовной ответственности и на неопределенный срок направлена на принудительное лечение в психиатрическую лечебницу. Не исключено, что, поправив психическое здоровье, Рябкова в скором времени выйдет на свободу.

Сергей Рябков в болезнь жены, развестись с которой он до сих пор не может ввиду ее невменяемости, не верит.

— Она совершила чудовищное преступление, никогда ее не прощу! Как только она поправится, я обязательно разведусь с ней! — заявил убитый горем отец.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру