Житель Подмосковья случайно задавил автомобилем своего сына

Мужчина не заметил, что ребенок играл позади иномарки

Собственного ребенка случайно задавил житель деревни Котляково Домодедовского района Московской области. Мужчина сдавал на машине задним ходом и не заметил своего малыша, играющего возле заднего бампера иномарки.

Мужчина не заметил, что ребенок играл позади иномарки

Как стало известно «МК», трагедия произошла в воскресенье во дворе частного дома по улице Полевой около восьми часов вечера. Семья из четырех человек летом заселилась в только что построенный двухэтажный частный дом. Глава семейства 41-летний Игнат (все имена изменены) работает в строительной сфере. Его жена 36-летняя Елена занималась воспитанием двух детей — 8-летней Юлии и полуторагодовалого Андрея. Хотя семья и перебралась на постоянное жительство в новый дом, в некоторых комнатах новоселы еще делали ремонт. Поэтому мужчина периодически привозил недостающие строительные материалы. В очередной раз, выгрузив из багажника «Лексуса» обои и клей, Игнат стал задним ходом выезжать со двора и не заметил играющего позади автомобиля малыша (мама в это время зашла по делам в дом). Мужчина понял, что случилось непоправимое, лишь когда увидел ребенка через лобовое стекло перед капотом иномарки. Не раздумывая, отец положил Андрея в салон внедорожника и повез в расположенный рядом детский медицинский центр. Но в дороге малыш скончался от полученных ранений. По словам правоохранителей, погибший мальчик рос в благополучной семье, ни в чем не нуждался, у него, как и у сестры, была своя комната в новом доме.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, — рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Елена Фокина.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27469 от 15 августа 2017

Заголовок в газете: Малыш утонул, пока праздновали его день рождения

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру