Депутат ловко использовал в ДТП свою «неприкосновенность»

Ничего не видел, ничего не слышал

Жители подмосковной Дубны возмущены «вялым» расследованием ДТП с иномаркой, принадлежащей местному депутату 40-летнему Игорю Широкову. По словам очевидцев, мужчина внешне похожий на народного избранника, убежал с места происшествия в неизвестном направлении.

Ничего не видел, ничего не слышал

Как стало известно «МК», авария джипа BMW X5 с микроавтобусом Volkswagen произошла 29 октября на пересечении улиц Володарского и Макаренко около 22.00 часов. Лишь по счастливой случайности происшествие не унесло жизней участников дорожного движения. Как утверждают свидетели происшествия, машина Широкова неслась по второстепенной дороге со скоростью около 150 км/час и буквально протаранила бок ехавшего по главной улице микроавтобуса. В салоне Volkswagenа находились четыре человека - трое пассажиров мужчин, а управляла иномаркой женщина. Удар был такой силы, что автобус перевернулся несколько раз. Раздвижные боковые двери вырвало с корнем.

По словам многочисленных свидетелей, хозяин внедорожника и не подумал оказать помощь раненым, которых выбросило из салона микроавтобуса на проезжую часть. Он вообще просто-напросто сбежал.

Кто-то из очевидцев вызвал скорую медицинскую помощь. Врачи госпитализировали двух пострадавших с травмами различной степени тяжести в Дмитровскую городскую больницу. По городу сразу поползли слухи, что правоохранительные органы пытаются «замять» это дело, а сам депутат Игорь Широков находится в одной из московских клиник, а стражам порядка он заявил, что его автомобиль угнали.

В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области «МК» сообщили, что при осмотре автомобиля «BMW» сотрудниками полиции были изъяты срез фронтальной водительской подушки безопасности, с обивки водительского сидения изъяты микрочастицы. В ходе осмотра обнаружены 12 таблеток, которые направлены на экспертизу. Также, по словам полицейских, в результате проведенных мероприятий было установлено, что в одну из городских больниц г. Москвы за медицинской помощью обратился владелец автомашины «BMW» с травмами различной степени тяжести, полученными после ДТП в г. Дубна.

Справка «МК»

Широков Виктор Евгеньевич родился 26 декабря 1976 года в городе Дубна.

В 1998 году организовал собственный бизнес. В 2006 году окончил Московский государственный университет сервиса, получил специальность юриста. С 2009 года по настоящее время – член городского Совета депутатов от партии «Единая Россия». С 2013 года и по настоящее время является исполнительным директором ООО «ОБЛРАЗВИТИЕ».

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27539 от 7 ноября 2017

Заголовок в газете: В машине депутата после аварии нашли только таблетки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру