Химчанам — полный воркаут!

Судьба последнего бесплатного стадиона «Маяк» пока так и остается под вопросом

17 июня жители Химок обратились к врио губернатора Андрею Воробьеву с требованием прекратить застройку многоэтажками единственного в городе бесплатного стадиона «Маяк», а также выяснить, каким образом общественный стадион вместе с землей, находящейся в водоохранной зоне, был передан в частные руки.

Судьба последнего бесплатного стадиона «Маяк» пока так и остается под вопросом
Во время встречи главы города и министра спорта Московской области с жителями Химок.

На встречу с возмущенной общественностью приехали мэр Химок Олег Шахов и областной министр спорта Олег Жолобов. Ранее здесь планировалось построить школу с экологическим уклоном, теперь вместо юннатской станции строится высотный микрорайон на 4 тысячи жителей.

Директор стадиона «Маяк» Михаил Галий заявил, что эта земля давно находится в частной собственности. Однако местные жители показывали результаты проверки земельного комитета, согласно которым земли стадиона находятся в водоохранной зоне и их нельзя приватизировать. Тогда мэр Химок Олег Шахов решил провести экспертизу законности приватизации данного земельного участка и экспертизу проекта, который здесь есть, а предложения жителей вынести на градостроительный совет области, где будет принято окончательное решение.

А министр спорта Олег Жолобов тогда пообещал подарить площадку для воркаута. И обещание свое сдержал: в начале июля ее установят в парке культуры и отдыха имени Льва Николаевича Толстого в Химках. А вот судьба последнего бесплатного стадиона «Маяк» пока так и остается под вопросом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру