"Фиолетовую" ветку подземки разгрузят за счет ж/д перевозок

Столичные власти примут решение по данному вопросу до конца этого года

По словам заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова, горожане могут получить возможность доезжать на электричке до Казанского вокзала по той же цене, что и до станции "Выхино". 

Столичные власти примут решение по данному вопросу до конца этого года

"Мы сейчас с коллегами с железной дороги рассматриваем возможность установления таких тарифов, которые позволяли бы доезжать до Казанского вокзала по той же цене, что и до станции "Выхино". Это решение будет принято в декабре текущего года", - приводит РИА Новости заявление заммэра Москвы, руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

По его мнению, данная мера поможет разгрузить Таганско-Краснопресненскую линию московского метрополитена. Как добавил Ликсутов, с этой же целью планируется приобретение нового подвижного состава, который позволит вместить больше пассажиров и увеличить интенсивность движения.

При этом чиновник отметил, что количество задержек на "фиолетовой" линии связано с тем, что пассажиры зачастую просто держат двери для того, чтобы зайти в вагон, хотя следующий идет с интервалом меньше минуты.

Напомним, движение по участку от станции метро "Выхино" до станций "Лермонтовский проспект" и "Жулебино" было открыто 9 ноября. Станция "Лермонтовский проспект" расположена вдоль Лермонтовского проспекта в районе примыкания к нему Хвалынского бульвара. Станция "Жулебино" расположена вдоль улицы Генерала Кузнецова на пересечении с улицей Авиаконструктора Миля.

После их открытия жители районов вблизи бывших крайних станций линии начали жаловаться на огромный пассажиропоток, из-за которого по утрам удается войти в поезд с 3-4 раза. В связи с этим столичные власти решили пустить по этой ветке дополнительные поезда. В общей сложности по будням на Таганско-Краснопресненскую линию стало выходить на 70 поездов больше, а по выходным их количество увеличилось на 66. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру