“МК” СПАС ЛЕСА ПОДМОСКОВЬЯ

  Вчера Управление делами Президента РФ опровергло информацию, опубликованную в статье “Кремль-брюле на палочке. Управление делами президента хочет слизнуть с лица земли лучшие леса Подмосковья” (См. “МК” от 22.01.02). В интервью Интерфаксу пресс-секретарь УД Виктор Хреков заявил, что “планов расширения объектов Медицинского центра не существует” и “было лишь обращение относительно перспектив использования участков, прилегающих к ряду лечебно-оздоровительных учреждений”.
     Хотелось бы напомнить уважаемому пресс-секретарю, что материалы для публикации в СМИ обычно берутся не из головы, а готовятся на основе официальных документов. В частности, в редакции “МК” имеется распоряжение за №52 заместителя руководителя Департамента природных ресурсов по центральному региону г-на В.П.Лысенко о создании комиссии, призванной решить судьбу 600 га леса, испрашиваемых Медицинским центром в Северном спецлесхозе, и 200 га в Краснопахорском лесхозе. Что касается планов УД прибрать к рукам памятник природы “Лохин остров” (еще около 200 га леса), то о них “МК” узнал из письма мэра Москвы Юрия Лужкова (№4-14-14846/1) премьер-министру РФ Михаилу Касьянову. Оба документа свежие: письмо датировано октябрем 2001 года, распоряжение Лысенко — 4 января 2002 года.
     В общем, г-н Виктор Хреков, не стоит искать соринку в чужом глазу. Лучше попытайтесь отыскать бревно в своем собственном.
     А леса Подмосковья “МК”, кажется, действительно спас...
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру