Прерванный матч "Сатурн" - "Кубань" возобновится вводом мяча руками

Прерванный из-за ливня матч чемпионата России по футболу между подмосковным "Сатурном" и краснодарской "Кубанью" будет возобновлен вводом мяча руками из аута.

На утреннем совещании с участием делегата матча "Сатурн" - "Кубань", судейской бригады, представителей обоих клубов и служб правопорядка было подтверждено время возобновления игры - 16:00 мск. В дополнение к этому главный арбитр встречи Алексей Сергеев сообщил, что игра возобновится вводом мяча из-за боковой линии игроками "Сатурна", а на его секундомере в этот момент будет зафиксировано 10.28 с момента начала второго тайма. Команды могут использовать лишь тех игроков, что были в заявке на вчерашний матч.

Единственный запланированный на пятницу матч 19-го тура премьер-лиги был прерван на 59-й минуте при счете 2:0 в пользу хозяев поля. Встреча проходила в условиях ливневого дождя, в результате которого дренажная система стадиона "Сатурн" не справилась с большим количеством осадков. Обилие воды на газоне стадиона и привело к тому, что Алексей Сергеев после консультаций с заинтересованными сторонами принял решение остановить ход игры.

Голы в этой встрече забили Андрей Каряка (10-я минута) и Дмитрий Кириченко (29-я), сообщает РИА "Новости",