В Москве задержали террориста из Израиля

Оперативники Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД РФ и сотрудники Интерпола задержали в московском аэропорту Домодедово гражданина Израиля, который находился в международном розыске по статье "терроризм".

Соучредителя одной из частных компаний, 45-летнего подполковника запаса израильской армии оперативники задержали накануне вечером в аэропорту при прохождении таможенного контроля на рейс Москва – Тель-Авив. Его имя не называется. Задержанный иностранец некоторое время находился в России по делам своей фирмы, используя при этом паспорт с исправленными фамилией и именем, сообщает РИА "Новости".

По данным правоохранительных органов Колумбии, в конце 80-х годов подозреваемый в одном из незаконных лагерей, располагавшихся в этой стране, принимал участие в подготовке боевиков для наркокартелей. В ходе следствия ему удалось скрыться. В 1989 году суд Колумбии заочно приговорил гражданина Израиля по статье "терроризм" к десяти годам и восьми месяцам лишения свободы, после чего он был объявлен в международный розыск.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру