Давыденко защитил свой титул

В финальном матче мужского турнира в "Олимпийском" Давыденко в двух сетах выиграл у француза Поль-Анри Матье.

Первая партия финального матча прошла в равной борьбе, но в решающей стадии удача улыбнулась Давыденко, который победил со счетом 7:5. Во втором сете соперники обменивались брейками, а при счете 4:3 Давыденко взял медицинский перерыв из-за проблем с локтевым суставом правой руки, мешавшим ему подавать в полную силу.

После перерыва россиянин сумел взять свою подачу и имел матчболы в двух последующих геймах. Однако Матье удалось сравнять счет – 5:5, а потом и 6:6. Долгая борьба на тай-брейке в итоге завершилась победой Давыденко со счетом 11:9. Всего поединок длился 2 часа 35 минут.

Россиянин в третий раз завоевал этот титул в Москве, защитив тем самым свое прошлогоднее достижение, сообщает РИА "Новости".