Задержанных на Лубянке журналистов отпустили, заявление об избиении одного из них проверяется

"В ходе несанкционированной акции на Лубянской площади вместе с участниками мероприятия в отдел полиции были доставлены ряд журналистов. Все они после проверки документов и соответствующего подтверждения от своих редакций были отпущены", - сообщает столичный главк МВД.

По данным полиции, один из задержанных - Павел Никулин - заявил, что был избит неизвестными. Сам репортер говорит, что это были полицейские. "Я примерно в 19.45 стоял у метро "Лубянка", недалеко от Малого Черкасского переулка и в очередной раз, когда сотрудники полиции начали теснить журналистов у метро, ко мне подошел человек с тонированным черным забралом и начал хватать меня за руки. Я его попросил остановиться и сказал, что сейчас покажу ему журналистское удостоверение", - рассказал журналист МН.

Однако, по его словам, сразу после этого четверо полицейских схватили его и потащили к ПАЗику, а затем закинули туда, ударив головой о ступеньки. "Когда я пытался достать удостоверение, у меня его вырвали из рук", - говорит Никулин. Кроме того, по словам журналиста, один из полицейских его душил. "Он надавил мне на затылок так, что я не мог дышать, - добавил Никулин. - У меня болят ребра, немного гудит в голове... Я планирую после того, как меня выпустят отсюда, обратиться в травмпункт, потому что я не хочу это так оставлять".

"Московская полиция делает все возможное, чтобы проверить заявление представителя СМИ и установить виновных в случае подтверждения содержащейся в нем информации", - заверяют в ГУМВД.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

"За честные выборы"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру