Сторонники и противники власти разошлись по разные стороны улицы

На Триумфальной было задержано около 250 активистов оппозиции

Более 250 активистов оппозиции задержаны во вторник вечером на Триумфальной площади в Москве за участие в несанкционированной массовой акции, подтвердили “Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. Корреспондент «МК» наблюдал за тем, как оттесняли «несогласных».

На Триумфальной было задержано около 250 активистов оппозиции

6 декабря в 19.04 на Пушкинской площади обычных граждан было мало. Зато площадь была плотно обставлена полицейскими машинами. Сотрудники на вопрос о том, какое мероприятие здесь будет, отвечали: «Место занято до утра».

На Триумфальной было куда более громко. И здесь хватало полицейских автобусов и автозаков. То и дело в очередную «тачку» затаскивали очередного недовольного. Основная масса зевак при этом стояла на другой стороне Тверской улицы. А на 1-й Брестской сторонники действующей власти, стоя на одной стороне улицы прямо через дорогу перекликались с ее противниками. Диалог вышел горячий, но недолгий. Подъехал автобус. ОМОНовцы перешли на сторону оппозиции (в смысле, на их сторону улицы), и стали вершить свое омоновское дело.

На Триумфальной задержаны около 100 активистов

На Триумфальной задержаны около 100 активистов

Смотрите фотогалерею по теме

Всю толпу оттеснили к гостинице «Пекин» и далее - на Садовую. Среди участников демонстрации, надо заметить, произошли качественные изменения (в составе, разумеется). Тут уже почти не видно было юношей романтического вида с длинными волосами, в высоких берцах и с портретом Че на майке. Все больше участники напоминали футбольных фанатов. Но и эта толпа понемногу стала расходиться к девяти часам вечера.

...А в это время на площади Революции, где только что прошел митинг сторонников власти, царила тишь да гладь. Даже ярмарка сувениров работала. Полиция вела себя благожелательной, суеты никакой.

МК ТВ. На Триумфальной сошлись "Наши", оппозиция и силы правопорядка

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру