Акунин предложил провести оппозиционные праймериз

Писатель Борис Акунин предложил провести оппозиционные праймериз, на которых будет согласована единая стратегия на предстоящих президентских выборах. Об этом он написал в своем блоге в жж.

В посте под названием "Речь, не произнесенная на митинге", Акунин объясняет, почему не выступил во время акции протеста 4 февраля. По его словам, он не мог выйти к микрофону как участник Лиги избирателей ( этой организации выделили три "вакансии" для выступлений") потому что Лига принципиально не занимается агитацией, а у писателя было желание именно агитировать. Текст своего несостоявшегося выступления писатель и выложил в блоге.

Главной идеей речи Акунина является призыв в день голосования на президентских выборах 4 марта держаться единой для всей оппозиции линии. Для этого он предлагает за неделю до выборов провести оппозиционные праймериз, на которых и будет согласована единая стратегия.

По мнению писателя они могут пройти в форме круглого стола или "иного немноголюдного собрания" делегатов решающим голосом.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру