В Тирасполе 500 человек вышли митинговать за Путина

Участники состоявшегося в воскресенье в Тирасполе митинга в поддержку кандидата в президенты России, премьер-министра РФ Владимира Путина призвали жителей непризнанной республики, обладающих российским гражданством, проголосовать за него на предстоящих в марте президентских выборах и поддержать курс на сближение с Россией.

Несмотря на морозную погоду, в центре Тирасполя, собралось порядка 500 человек, которые пришли на митинг с флагами России и Приднестровья, а также с транспарантами в поддержку России, Путина и российских миротворцев.

Организатором митинга выступила приднестровская партия "Обновление". Ее лидер, спикер парламента непризнанной республики Анатолий Каминский назвал цели акции.

"Во-первых, мы заявили о неизменности нашего курса на сближение с Россией, наше будущее мы видим только с Россией, во-вторых, мы высказались в поддержку кандидатуры Владимира Владимировича Путина на выборах 4 марта и, в-третьих, мы выразили нашу поддержку российским миротворцам и высказались за неизменение формата миротворческой операции, успешно выполняющей свои задачи", - сказал Каминский.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой выразили России благодарность за помощь и миротворчество.

На территории непризнанной республики в день выборов президента России планируется открыть 24 избирательных участка.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру