Рабочая группа ЦИК не нашла агитацию в фильмах, где снялся Путин

«Рабочая группа пришла к выводу, что авторами фильмов рассматривалась именно историческая ретроспектива, начиная с 90-х годов и по настоящее время. Речь в передачах шла об истории страны, излагался авторский взгляд на развитие ее экономической и политической системы. По итогам обсуждения было принято решение, что к вопросам предвыборной агитации материалы не относятся, а представляют собой публицистические материалы по исторической тематике», – заявила руководитель рабочей группы члена ЦИК Майя Гришина. Напомним, в фильме «Мост над бездной», который, как утверждали авторы, посвящен «ключевым этапам новейшей истории России», снимались одновременно Владимир Путин, Андрей Илларионов, Борис Березовский, а также политики Владимир Рыжков и Михаил Касьянов.

Она напомнила, что поводом для рассмотрения этого вопроса стало обращение уполномоченного представителя КПРФ Вадима Соловьева.

Гришина также добавила, что ЦИК не нашел признаков агитации в программе «Поединок» с Владимиром Соловьевым, вышедшей в эфир телеканала «Россия-1» 2 февраля, и в сюжете Первого канала о скандале на заседании Госдумы 7 февраля, которым остался недоволен Владимир Жириновский.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру