Удальцов стал доверенным лицом Зюганова

Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов стал доверенным лицом Геннадия Зюганова на президентских выборах. "Стал на выборах доверенным лицом Зюганова. Это осознанный выбор, надо бороться за второй тур", написал он в Twitter.

Стоит отметить, что накануне ЦИК зарегистрировал 16 доверенных лиц Зюганова. Помимо Удальцова ЦИК зарегистрировал в качестве доверенного лица президента Международной всестилевой федерации тейквондо Сергея Ковалева.

Кроме того, ЦИК зарегистрировал 28 доверенных лиц Михаила Прохорова, среди которых президент компании "Михайлов и партнеры" Юлиана Слащева, а также бизнесмены, пенсионеры и студенты. Ранее Прохоров заявлял, что в его предвыборный штаб вошли актеры Леонид Ярмольник и Константин Хабенский, певица Алла Пугачева. А доверенным лицом Прохорова стал глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман.

Также ЦИК зарегистрировал еще 35 доверенных лиц Владимира Жириновского, значительная часть которых — домохозяева.

Доверенными лицами премьер-министра и кандидата в президенты Владимира Путина стали футболист Андрей Аршавин, певица Надежда Бабкина, музыкант Юрий Башмет, артист Михаил Боярский, директор Государственного академического Мариинского театра Валерией Гергиев и другие. Всего ЦИК зарегистрировал 449 доверенных лиц Путина.

Доверенными лицами кандидата в президенты от "Справедливой России" Сергея Миронова стали 202 человека. В частности, в список вошли балерина Анна Антоничева, телеведущий Борис Галкин.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру