Ксения Собчак: Поход в субботу на Лубянку - это поступок, о котором не стыдно будет рассказать детям

Член Координационного совета оппозиции Ксения Собчак  призвала в своем блоге в журнале "Сноб" всех, кто разделяет демократические взгляды выйти в субботу в 15 часов на прогулку в район Лубянской площади.

"15-го числа я пойду гулять в район Лубянки. И никого я к этому призывать не могу и не буду. Я уверена, что это то событие, о котором в ряду других мы будем рассказывать своим детям, как когда-то наши родители рассказывали нам о бурных годах перестройки 1989–90 годов. А ведь наши дети (через 12 лет уж точно) будут жить в другой стране. В какой — зависит от каждого из нас", - пишет Собчак.

Напомним, что на 15 декабря оппозиция намечала крупный "Марш свободы", который запретили московские власти. Это вызвало возмущение среди общественности Москвы, после чего ряд членов оппозиции, среди которых Сергей Удальцов и Алексей Навальный, призвали несогласных не оказывая сопротивления полицейским и не устраивая шествий выйти без лозунгов на прогулку на Лубянскую площадь. Однако часть лидеров оппозиции и общественных деятельей, например Евгения Чирикова, призвали не участвовать в несанкционированной акции.

Сюжет:

Протесты по-русски

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру