Путин и Шойгу присутствовали на Параде в Севастополе

Президент РФ Владимир Путин поздравил моряков Черноморского флота с 69 годовщиной победы в Великой Отечественной войне.

Глава государства на катере обошел корабли Черноморского флота, которые выстроились на рейде в Севастопольской бухте, и поприветствовал моряков. К Дню Победы в бухте Севастополя выстроились морские тральщики, ракетные корабли, пограничные сторожевые корабли.

В центре парадного строя находится малый противолодочный корабль «Александровец», рядом с ним ракетные корабли на воздушной подушке «Самум» и «Бора», большой противолодочный корабль «Керчь». Замыкает линию парада флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва». Впервые в торжественных мероприятиях в Севастополе принимает участие четырехмачтовый барк «Крузенштерн».

После обхода катером парадной линии кораблей и приветствия экипажей над Севастопольской бухтой впервые пролетели 70 самолетов и вертолетов ВВС РФ.

На Параде в Севастополе, помимо главы государства, также присутствуют полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов, глава администрации Севастополя Алексей Чалый, министр обороны Сергей Шойгу, руководители военного ведомства и другие официальные лица.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру