Госдеп: на Украину и в Крым лучше не ездить

США заявили о “российской оккупации”

Американское внешнеполитическое ведомство официально порекомендовало гражданам США отказаться от поездок на Украину и в Крым. В госдепе ссылаются на столкновения в восточных областях и “оккупацию Крыма” российскими войсками.

США заявили о “российской оккупации”

Соответствующее сообщение было распространено в четверг. В нем особенно не рекомендуется посещение восточных регионов страны, передает ИТАР-ТАСС.

В документе также говорится про "продолжающиеся жестокие столкновения между пророссийскими группами и вооруженными силами Украины в Донецкой и Луганской областях". Госдеп признал, что в этих столкновениях применяются "бронетехника, авиация и другие вооружения".

Ведомство также предостерегает соотечественников от поездок в Крым и призывает их "проявлять осторожность при посещении Одессы".

Американские дипломаты не забыли упомянуть и про "продолжающуюся оккупацию Крымского полуострова российскими войсками и их присутствии на восточной границе Украины". Обеспокоенность американских властей вызывает также рост антиамериканских настроений среди жителей восточных регионов Украины и Крыма.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру