Путин: Европу используют «в чьих-то интересах»

По словам российского президента Владимира Путина, все больше европейских политиков и деловых людей понимают, что Европу просто хотят «использовать» в чьих-то интересах, что она становится заложником идеологизированных подходов брюссельской бюрократии. «Имею в виду, прежде всего, третий энергопакет и заложенные в нем ограничения, которые реально препятствуют диверсификации источников поставок энергоносителей на европейские рынки», — подчеркнул Путин на совещании с российскими послами.

«Европа — наш естественный и важнейший торгово-экономический партнер. Мы стремимся к тому, чтобы появлялись новые возможности для расширения делового сотрудничества, чтобы открывались перспективы для взаимных инвестиций, снимались барьеры в торговле», — сказал он, выступая на совещании российских послов и постпредов.

«Для этого необходимо модернизировать договорно-правовую базу нашего сотрудничества, обеспечить стабильность и предсказуемость связей, прежде всего, в такой стратегически важной сфере, как энергетика»

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украина и ЕС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру