Толпа украинских беженцев избила до смерти поляка в Варшаве

Толпа украинских беженцев избила до смерти поляка в Варшаве

В Варшаве пьяные украинские беженцы сначала избили, а потом пырнули ножом в спину поляка, из-за чего он скончался. Одному из очевидцев удалось заснять начало потасовки и ее итог. Он опубликовал в Сети видео с места происшествия.

Как сообщает польское издание Wprost, толпа «пьяных иностранцев» около трех ночи 8 мая начала приставать к девушке на улице Новый Свет. За нее заступился находившийся рядом молодой поляк, из-за чего завязалась драка. На мужчину накинулись сразу несколько человек.  В результате украинские беженцы избили парня на тротуаре, а потом кто-то из них ударил его ножом в спину. Раненый поляк смог добраться до ближайшего магазина, где рухнул на пол. На кадрах видеозаписи видно, как сотрудники магазина пытаются ему помочь и остановить кровотечение. Издание Wprost дополнило картину произошедшего. Прибывшие на место медики также попытались помочь пострадавшему, но полученные им травмы оказались слишком серьезными, и он скончался.

В комментариях к опубликованному видео сами поляки замечают, что на кадрах отчетливо слышна украинская речь, поэтому непонятно, почему местные СМИ называют преступников «иностранцами».

Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил о том, что количество украинских беженцев в Европе в ближайшее время достигнет 10 млн человек. При этом странное поведение украинских беженцев вызывает все больше вопросов у местного населения. Многочисленные видео с описанием того, как ведут себя украинцы в ЕС, заполнили российские и зарубежные соцсети.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру