Уволен замминистра Беляков, раскритиковавший заморозку пенсионных накоплений

Причина - нарушение закона о госслужбе

Оскандалившийся заместитель министра экономического развития, который в своем блоге извинился перед россиянами за решение правительства о заморозке пенсионных накоплений еще на год, уволен по статье за публичную критику решений вышестоящего руководства. 

Причина - нарушение закона о госслужбе
Сергей Беляков

Замминистра экономического развития РФ Сергей Беляков, высказывавшийся по решению правительства о продлении заморозки пенсионных накоплений, освобожден от занимаемой должности, пишет РИА Новости.

«В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности государственных органов, их руководителей, включая решения вышестоящего государственного органа либо государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, если это не входит в его должностные обязанности», — сообщается на сайте правительства России.указано в сообщении.

Напомним, Беляков попросил прощения за решение правительства РФ продлить заморозку пенсионных накоплений на 2015 год, подчеркнув, что ему стыдно за невыполнение властями обещания ограничить мораторий лишь 2014 годом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру