Порошенко: "Я готов бороться за свою страну!"

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна сохранит свою территориальную целостность, суверенитет и независимость. Об этом глава государства сообщил в Facebook в субботу. Накануне он пообщал восточным регионам значительные свободы в обмен на лояльность. 

Порошенко: "Я готов бороться за свою страну!"
Петр Порошенко

"Все жители Донбасса на 100% хотят мира! Я готов бороться за свою страну. И я убежден, что так же думает и огромное количество жителей Украины. Территориальная целостность, суверенитет и украинская независимость останутся такими, как они есть!" — написал президент Украины.

Накануне Порошенко предложил особый статус Луганской и Донецкой областям. Об это он заявил, представляя свой мирный план по решению конфликта на Украине. «Мы готовы сделать выдающиеся шаги по децентрализации власти и некоторые экономические шаги, в частности, предоставить Донецкой и Луганской областям экономические свободы», — заявил Порошенко, передает УНН.

Накануне в Минске состоялась вторая встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Украине. Киевские власти и самопровозглашенные республики договорились о перемирии. Как ранее заявил премьер Луганской народной республики Игорь Плотницкий, будущий статус самопровозглашенных ДНР и ЛНР на встрече в Минске в пятницу не обсуждался. Порошенко заявил, что соглашение основано на его собственном мирном плане. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру