Работа окружкома под Донецком остановлена из-за обстрела

Наблюдатели от общественной организации "Гражданская сеть "ОПОРА" заявили, что работа окружной избирательной комиссии №60 в городе Волноваха Донецкой области Украины приостановлена из-за обстрела.

На сайте организации сказано, что наблюдатели от "ОПОРЫ" и "Комитета избирателей Украины" в Донецкой области сообщили, что недалеко от здания, в котором находится окружная комиссия, слышны мощные взрывы. Поэтому члены комиссии приняли решение приостановить прием и обработку избирательной документации от участковых комиссий.

В воскресенье на Украине прошли внеочередные парламентские выборы. На пятилетний срок избирали 423 парламентария: 198 в одномандатных мажоритарных округах и 225 — по партийным спискам с проходным барьером в 5%. Власти Украины признали, что не смогут провести выборы в половине избирательных округов Донецкой и Луганской областей из-за военного конфликта между украинскими силовиками и ополченцами. Порога явки на выборы в Верховную раду нет, поэтому они будут считаться состоявшимися в любом случае.

По данным национального exit poll, в парламент Украины проходит семь политических партий, лидирует партия президента "Блок Петра Порошенко" с 23,0%, за ним следует "Народный фронт" премьера Арсения Яценюка с 21,3%, на третьем месте партия "Самопомощь" мэра Львова Андрея Садового, которая набирает 13,2%. Кроме того, в Верховную Раду проходит "Оппозиционный блок" — 7,6%, "Радикальная партия Олега Ляшко" — 6,4%, националистическая партия "Свобода" — 6,3% и партия Юлии Тимошенко "Батькивщина" — 5,6%. Партии "Правый сектор", Коммунистическая партия Украины и партия бывшего "регионала" Сергея Тигипко "Сильная Украина" в парламент не проходят — они набрали менее 3% голосов при проходном барьере в 5%.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру