Захарченко - избирателям: "Заберем Мариуполь. Не получится, мирно, силой возьмем»

Пока идут переговоры

Премьер ДНР Александр Захарченко заявил, что ополченцы намерены «любым способом» забрать из-под контроля силовиков город Мариуполь. Ополчение готово пойти и на крайние меры - взять город силой. 

Пока идут переговоры

Ополчение в будущем планирует взять под контроль Мариуполь, который сейчас контролируют украинские силовики, пишет РИА Новости.

«Мы ведем переговоры по Мариуполю, миром — не хотят. Не получается мирно — будем силой», — заявил премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко на встрече с избирателями.

Ранее он сообщал, что Мариуполь вместе с Краматорском и Славянском остаются под контролем Киева в соответствии с подписанным представителями ДНР и украинских властей соглашением о линии разграничения.

Однако впоследствии стало известно, что Киев отозвал подпись своего представителя под этим документом.

Захарченко отметил, что вопрос с линией разграничения между украинскими силовиками и ополчением будет решен, «но уже на новых условиях». «Три недели согласовывали линию, подписали карту. У меня карта есть, могу показать. Теперь Киев отозвал подпись. Почему — знаю, но не скажу. Новых переговоров пока не ведем», — рассказад Захарченко избирателям.

 

Он также заверил, что со своей стороны ДНР выполняет все достигнутые в Минске договоренности по урегулированию на востоке Украины. «Минские договоренности мы выполняем на 100%. Киев не выполняет», — сказал он.

Касаемо ситуации в буферной зоне между позициями украинских силовиков и ополчения, то. По словам Захарченко, там пока еще стреляют. «Жителям рано туда возвращаться», - считает премьер ДНР. 

«Будут новые условия, наши. Мы считаем территорией ДНР всю Донецкую область», — сказал Захарченко в четверг на встрече с избирателями.

 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру